Docenti

 

E' possibile comunicare con i docenti che hanno fornito il proprio indirizzo di posta elettronica utilizzato abitualmente.

Tuttavia, si invitati a corrispondere solo per questioni attinenti il panorama scolastico.

 

Arnoldi Mauro maurarno@libero.it
Bertocchi Aurelio aurberto@alice.it
Brena Monica monicabrena@libero.it
Cancelli Claudio help@claudiocancelli.org
Corti Alba alba.corti@tin.it
Cortinovis Alberto alberto.cortinovis@fastwebnet.it
Del Giudice Paola paola.del@tiscali.it
Ferrario Elena chinuz@tiscali.it
Galimberti Attilio galimber@yahoo.it
Lampugnani Paola mapa5867@virgilio.it
Lucardesi Donata massimocaironi@libero.it
Marinelli Giovanni marinelli.giovanni@liceoamaldi.it
Pellicioli Francesca pelliciolifrancesca@virgilio.it
Scalvinoni Riccardo riccscal@tin.it
Suardi Manuela manuela.suardi@tin.it
Visconti Irene visconti.irene@liceoamaldi.it
Zappettini Domenico domenico@zappettini.it
Zilioli Elisabetta eliszilioli@tin.it